В Сыктывкаре новый вид мошенничества, под прицелом покупатели авто

В Сыктывкаре новый вид мошенничества, под прицелом покупатели автоФото из архива "Pro Города"

Известно как минимум об одном потерпевшем

На днях 37-летнего жителя столицы Коми «кинули» на деньги, когда он пытался купить автомобиль. Мужчина перевел «продавцу» круглую сумму, но на машину ему не дали даже посмотреть. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Некоторое время назад полиция Сыктывкара столкнулась с новым для столицы Коми видом мошенничества. На этот раз под прицелом у аферистов оказались горожане, желающие приобрести авто по объявлению на известном специализированном сайте.

Как рассказали в МВД по Коми, о новой мошеннической схеме стало известно от 37-летнего сыктывкарца. Мужчина обратился в полицию и рассказал, что его «кинули», когда он пытался купить машину, которую нашел через сервис «авто.ру».

По словам заявителя, после долгих поисков подходящего варианта на сайте ему приглянулся «Мерседес Бенц». Мужчина связался с пользователем, который опубликовал объявление, чтобы обговорить условия сделки. Они оказались как минимум странными: «продавец» попросил перечислить 150 000 рублей на счет некой Федоренко Таисии Александровны. Однако мужчину тот факт, что его побуждают перевести деньги, даже не показав машину, не смутил, и он выполнил условия. Впрочем, возможно, это была лишь часть суммы, и потерпевшего попросили внести ее, чтобы доказать серьезность своих намерений - деталей в МВД не уточняют.

Как бы там ни было, после перевода денег «продавец» на связь больше не выходил. Сыктывкарец, который так и не увидел своего «Мерседеса», понял что его «кинули», и решил поставить в известность полицию.

Сейчас правоохранители проводят по факту произошедшего проверку. По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости