В Сыктывкаре задержали мужчину, который «помогал» бороться с незаконной рекламой

В Сыктывкаре задержали мужчину, который «помогал» бороться с незаконной рекламойФото из архива "Pro Города"

Найти его удалось благодаря камерам наружного наблюдения

17 апреля в столице Коми сотрудники Росгвардии задержали пенсионера, который украл два штендера местного предпринимателя. Как оказалось, мужчина отвез рекламные конструкции к себе на дачу. Об этом сообщается на официальной публичной странице Управления Росгвардии по Республике Коми в социальной сети «ВКонтакте».

В этом году в Сыктывкаре стартовала кампания по борьбе с уличной рекламой, которая уродует облик города. Сам того не зная, к крестовому походу властей против штендерных конструкций присоединился пожилой местный житель. Однако его вклада в очищение родного города от рекламы не оценили.

Как рассказали в Коми региональном управлении Росгвардии, началось все с того, что 14 апреля в полицию Сыктывкара обратился местный предприниматель. Мужчина заявил, что кто-то, скорее всего, украл два принадлежащих ему штендера, которые стояли неподалеку от торгового павильона на улице Огородной. Конструкции просто бесследно исчезли.

Несмотря на то, что штендеры были установлены с нарушением правил (слишком далеко от входа в павильон), правоохранители взялись за дело - ведь речь могла идти о преступлении против собственности. Первым делом стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в окрестностях. Полицейским повезло: некоторые из них запечатлели вора - пожилого мужчину. На кадрах было видно, как он берет штендеры и уносит их в неизвестном направлении. На преступника составили ориентировку, которую получила в том числе и Росгвардия. Мужчину стали искать.

В итоге спустя какое-то время пенсионер был задержан у себя на даче. Оказалось, что штендеры он тоже перевез туда. Какое применение мужчина хотел найти рекламным конструкциям, он не рассказал. Возможно, сыктывкарец присвоил их, руководствуясь народной мудростью «в хозяйстве все пригодится». Сейчас по факту инцидента проводят проверку.

Как вы думаете, зачем пенсионеру штендеры? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости