В Коми родители могут записать своих детей в летний лагерь новым способом

В Коми родители могут записать своих детей в летний лагерь новым способомФото: unsplash.com

Теперь это можно сделать в удаленном режиме

Начиная с этого года жители Коми смогут записывать детей в летние лагеря через Интернет. Для этого создан специальный онлайн-сервис. О том, как он работает, рассказали в пресс-службе Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Уже на следующей неделе, 25 апреля, в Коми начнется приемная кампания в детские оздоровительные лагеря. Родители уже морально готовятся обивать десятки порогов, чтобы получить заветное место в хорошем санатории или пансионате. Однако в администрации Сыктывкара спешат успокоить: вся эта нервотрепка уже в прошлом. Начиная с этого года для того, чтобы записать ребенка на лето в оздоровительное учреждение, достаточно будет иметь доступ в Интернет.

Как объяснили в пресс-службе мэрии, возможность получить место в лагере не выходя из дома предоставляет новый сервис на сайте дети11.рф, созданный по инициативе администрации главы Коми и Минобрнауки. Заполнив специальную форму, родитель сможет подать заявление на прием в оздоровительное учреждение в электронном виде, после чего останется лишь предоставить оригиналы документов в школу или Управление образования мэрии.

Отметим, что для того, чтобы воспользоваться сервисом, родитель должен быть зарегистрирован на Официальном интернет-портале государственных услуг.

Подробнее узнать о нововведении можно в ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» и в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар», справки по телефонам: 8 (8212) 24-37-52, 8 (8212) 20-07-34.  

Напомним, возможность онлайн-записи в детские оздоровительные лагеря появилась еще в прошлом году в системе «Электронное образование». Однако подать заявку можно было только в некоторые учреждения, расположенные на территории Республики Коми.

В какой лагерь вы обычно отправляете детей? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости