В Коми спасатели взломали дверь в квартире пенсионерки

В Коми спасатели взломали дверь в квартире пенсионеркиФото из архива "Pro Города"

У нее случился инсульт

19 апреля в Печоре спасатели вскрывали дверь в квартиру местной жительницы, пожилая мать которой не пускала ее домой. Выяснилось, что у женщины случился инсульт, причем не первый. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В последнее время в Коми участились случаи обнаружения в запертых квартирах трупов пожилых людей. Только за первые две недели апреля таких случаев было как минимум шесть. И их могло бы быть еще больше, если бы не оперативность и профессионализм сотрудников экстренных служб, которые подчас буквально вырывают пенсионеров из когтей смерти. В очередной раз они сделали это вчера, 19 апреля, когда пришли на выручку женщине, которой срочно требовалась госпитализация.

Как рассказали в «СПАС-Коми», с просьбой о помощи к ним обратилась дочь потерпевшей. Около 14.30 женщина позвонила в службу и сообщила, что ее не впускает в квартиру престарелая мать, которую она ненадолго оставила одну дома.

По адресу вызова направили спасотряд в составе двух человек. Уже в доме, поднявшись на нужный этаж, сотрудники экстренной службы взломали дверь квартиры и обнаружили пенсионерку в крайне тяжелом состоянии. Женщину уложили на носилки и спустили к подъезду, где передали врачам скорой.

Как выяснилось позже, у пенсионерки случился инсульт, причем уже третий. Если бы спасатели промедлили, женщина могла бы не дождаться помощи.

Напомним, аналогичный случай произошел две недели назад, 4 апреля, Ухте. Тогда в «СПАС-Коми» обратился молодой человек, обеспокоенный тем, что его бабушка 1930 года рождения, которая живет одна, не отвечает на звонки. Сотрудники экстренной службы взломали дверь и обнаружили женщину лежащей на полу в тяжелом состоянии. Что случилось с пенсионеркой, не сообщается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости