Житель Коми пригласил в гости друга и умер

Житель Коми пригласил в гости друга и умерФото из архива "Pro Города"

Инцидентом занимаются следователи

9 апреля в Усинске взламывали дверь квартиры, хозяин которой перестал отзываться на звонки. Оказалось, что мужчина умер. Об этом сообщают Невские Новости со ссылкой на «Усинск.Онлайн».

В конце марта-начале апреля в Республике Коми произошла целая серия случаев, когда престарелые и просто пожилые люди умирали в полном одиночестве у себя дома, а спасателям приходилось взламывать запертые двери. О пугающей тенденции написали даже «Аргументы и Факты». Так, 28 марта в квартире дома по проспекту Космонавтов в Ухте нашли мертвой женщину. 6, 7 и 9 апреля по трем адресам в Инте были обнаружены тела трех пенсионеров. Наконец, 10-го числа по одному трупу нашли в обоих вышеуказанных городах. Однако вчера выяснилось, что это неполная статистика - журналисты «АиФ» упустили еще один похожий случай. Произошел он 9 апреля в Усинске.

Как пишут «Невские Новости», от упомянутых выше пенсионеров мужчину отличало то, что он не был брошен - во всяком случае, у него был друг. В день своей смерти усинец пригласил приятеля к себе в гости. Однако когда тот пришел и начал звонить в дверь, ему никто не открыл. Мужчина забеспокоился и решил обратиться в правоохранительные органы.

По адресу прибыл наряд полиции. Стражи порядка поднялись на нужный этаж и также принялись звонить в квартиру. Как и следовало ожидать, им тоже никто не ответил, и тогда дверь было решено взломать. Когда замок поддался, полицейские вошли в квартиру и обнаружили хозяина мертвым.

Сейчас случаем занимаются следственные органы. Портал PG11.ru будет следить за развитием событий.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости