В криминальном районе Сыктывкара спасатели среди ночи искали 9-летнюю школьницу

В криминальном районе Сыктывкара спасатели среди ночи искали 9-летнюю школьницуФото: unsplash.com

Все закончилось благополучно

Этой ночью в сыктывкарском Строителе спасатели искали девочку, которая не вернулась домой из школы. Как оказалось, она была у знакомых. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Ночью с 19 на 20 апреля в сыктывкарском микрорайоне Строитель было особенно неспокойно. Сотрудники экстренных служб совместно с правоохранителями искали там пропавшего ребенка.

Как рассказали в «СПАС-Коми», с просьбой помочь найти девятилетнюю девочку в отряд обратились полицейские. Их, в свою очередь, известили о бесследном исчезновении школьницы родители последней. Они рассказали стражам порядка, что их дочь не вернулась домой с занятий. Девочка учится во вторую смену, и родные ждали ее домой к вечеру, но не дождались. Поначалу они пытались искать ребенка своими силами, но потом отчаялись и решили обратиться за помощью к профессионалам. 

Войдя в курс дела, сотрудники «СПАС-Коми» выехали в район, который к тому времени уже вовсю «прочесывала» полиция. Спасатели методично проверяли все места, где могла спрятаться девочка.

Впрочем, долго переживать за ее судьбу специалистам не пришлось - уже около 2.30 им позвонили из полиции и сообщили, что пропавшую нашли в одном из общежитий по улице Дальней. По информации МВД, ребенок был у знакомых. Чьи это были знакомые - самой девочки или ее родителей - не уточняется.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости