В Сыктывкаре казнили 12 «бандитов» (ФОТО)

18 апреля в Сыктывкаре уничтожили партию игрового оборудования - автоматов, в просторечии именуемых «однорукими бандитами». 12 автоматов вывезли на полигон, где их с помощью мощной машины с «клешней» сначала поднимали вверх, бросали об землю, а потом жестоко прессовали. Останки автоматов сожгли.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, автоматы уничтожены в рамках исполнения приговора Сыктывкарского городского суда в отношении двух мужчин, организовавших на территории Коми нелегальный игорный бизнес. Сыктывкарец Сергей Рыжков и житель Архангельской области Евгений Емельянов с июля 2009 года по март 2010 года организовали проведение азартных игр в залах игровых автоматов под названием «Мир лотерей». По версии устроителей, их клубы были ни чем иным, как местом проведения бестиражных лотерей.

В рамках расследования уголовного дела была пресечена деятельность 11 игровых залов (в Сыктывкаре - 5, Печоре - 3, Ухте, Усинске и Воркуте по одному). В ноябре Рыжкова приговорили к штрафу в размере  200 тысяч рублей, а Емельянова - к 3,5 годам лишения свободы со штрафом 50 тысяч рублей. Изъятое у них оборудование постановили уничтожить.

На этот момент в Коми дожидается «казни» еще 369 изъятых игровых автоматов. Их планируется уничтожить до конца апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости