В 2018 году в Сыктывкаре начнут строить инфекционную больницу на деньги от Москвы

В 2018 году в Сыктывкаре начнут строить инфекционную больницу на деньги от МосквыФото из архива редакции

К 2020 году проект планируют завершить

В 2018 году в Сыктывкаре начнется строительство современного медицинского комплекса по борьбе с инфекциями. Борьба с вирусными заболеваниями - важный этап охраны материнства в регионе. Об этом заявил Глава Коми Сергей Гапликов.

Правительство Коми планирует развивать материнство и детскую рождаемость в республике. Для этого в Сыктывкаре планируют построить новую инфекционную больницу, так как вирусология играет в этой сфере здравоохранения большую роль.

- Правительством республики ведётся работа по корректировке проектно-сметной документации на строительство республиканской инфекционной больницы. В свою очередь Правительством Российской Федерации строительство указанного объекта включено в адресную инвестиционную программу, и на 2018 год выделены средства на начало строительства в объёме 200 миллионов рублей. Соответствующие средства также заложены в республиканском бюджете. Так что в течение ближайших трёх лет у нас в городе Сыктывкаре появится современный специализированный медицинский комплекс по борьбе с инфекционными заболеваниями, оснащённый современным исследовательским и лабораторным оборудованием, - заявил Сергей Гапликов во время доклада об итогах своей работы за 2017 год.

Глава Коми обратился к Министерствам здравоохранения и строительства с напоминанием, что этот проект обязан быть достроен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости