В Сыктывкаре хотят построить современный перинатальный центр

В Сыктывкаре хотят построить современный перинатальный центрФото из архива редакции

Пока это только проект

В Сыктывкаре появится новый и современный перинатальный центр. Это позволит повысить уровень охраны материнства и детства в регионе. Об этом рассказал Глава Коми Сергей Гапликов во время доклада об итогах своей работы.

Сегодня, 19 апреля, Сергей Гапликов рассказал о работе, которую проделало Правительство Коми за 2017 год и о ближайших планах. Он поведал, что большое внимание планируется уделить развитию материнства в регионе. 

- Всем известно, что жизнь начинается с рождения. И в нашей республике действует целая система существенных мер поддержки для увеличения рождаемости. Помимо этого, основной заботой правительства является кардинальное снижение показателей младенческой смертности. Благодаря совершенствованию системы оказания акушерской и перинатальной помощи на базе выстроенной трехуровневой системы, внедрению маршрутизации беременных и развитию медицинских технологий выхаживания новорождённых мы добились небывалого за пять предыдущих лет снижения младенческой смертности на 21%, - рассказал Сергей Анатольевич. 

Поэтому Правительство Коми сейчас прорабатывает вопрос строительства нового перинатального и реабилитационного центров в Сыктывкаре. Обещают, что они будут отвечать самым современным стандартам оказания высокотехнологичной медицинской помощи в области охраны материнства и детства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости