В Коми в супермаркете даром раздают куличи (фото)

В Коми в супермаркете даром раздают куличи (фото)Фото: "ПРО Сосногорский район"

Как ни странно, давки на фото не видно

В одном из продуктовых магазинов Сосногорска покупателям разрешили бесплатно брать куличи. По всей видимости, руководство торговой точки уже не надеется продать их даже по сниженным ценам, а выбрасывать жалко. Фото из супермаркета появилось в социальной сети «ВКонтакте».

Жители Коми, оценивая условия жизни в родной республике, любят проводить сравнения с другими северными странами - в частности, с Финляндией. Периодически в Сети появляются посты, авторы которых рассказывают, как в супермаркетах Суоми бесплатно раздают продукты с истекающим сроком годности. Под такими записями почти всегда можно увидеть комментарии опечаленных пользователей, всю суть которых можно передать одним риторическим вопросом: «Почему у нас не так?» А между тем, кое-где в республике начинают активно брать пример с западных стран.

Так, на днях в одном из посвященных Коми сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появилось любопытное фото из сосногорского супермаркета. На снимке запечатлена полная тележка пасхальных куличей, к которой скотчем прикреплена табличка с надписью «куличи бесплатно». Судя по всему, руководство магазина уже не надеется продать выпечку даже с огромной скидкой, и решило просто раздавать ее даром.

Инициатива, безусловно, похвальная, однако у большинства Интернет-пользователей аттракцион невиданной щедрости вызвал недоверие. Так, одни из них подозревают, что куличи черствые, другие иронизируют - мол, народ только эту Пасху отгулял, а сосногорские пекари уже к следующей готовятся. Лишь несколько подписчиков поддержало жест добра, подчеркнув, что некоторые коммерсанты заламывают астрономические цены даже за сухари.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости