Пенсионер пострадал от взрыва самогонного аппарата

Возрастное ограничение:
Пенсионер пострадал от взрыва самогонного аппарата
С сильными ожогами мужчину доставили в больницу

17 апреля в Ухтинскую городскую больницу поступил пожилой мужчина с ожогами 1 и 2 степени. У пенсионера было повреждено 60% тела. В тяжелом состоянии его доставили в реанимационное отделение.

Как выяснилось позже, горе-изобретатель соорудил у себя дома самогонный аппарат. В процессе работы пенсионер открыл емкость с брагой, которая находилась под высоким давлением. Произошло воспламенение спиртовых паров и последовал взрыв.

- На сегодняшний день состояние мужчины тяжелое, - сообщил Григорий Коненков, главврач Ухтинской городской больницы. - Ему оказана вся необходимая помощь.

В этот же день несколькими часами позднее по улице Октябрьской в многоквартирном доме произошло возгорание. На место прибыли пожарные расчеты. Из жилого дома были эвакуированы 19 человек и пенсионер, в квартире которого начался пожар. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.

Комментарии 15

18 апреля 2012, 14:57 Фыв...
Минздрав устал предупреждать - Алкоголь вреден для организма.
18 апреля 2012, 15:14 язва
да ладно вам, не от хорошей же жизни самогон варил, а в целях экономии, на пенсию сколько бутылок водки можно купить?алкоголь тоже в малых дозах нужен организму , особенно в стрессовых ситуациях ...
18 апреля 2012, 15:43 Фыв...
Для малых доз аппараты самогонные не конструируют.
18 апреля 2012, 16:15 язва
у кого какие дозы.
18 апреля 2012, 16:20 язва
может он к дачному сезону готовился , запасы за дрова за навоз расплачиваться ,
18 апреля 2012, 16:40 Фыв...
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!
18 апреля 2012, 16:55 язва
может не будем юродствовать, мужику плохо 60% ожегов , как то не по христиански , вот девушку с ножками вам было жаль , вы ее чугунными батареями защищали
18 апреля 2012, 16:59 Фыв...
Я? Защищал? Вы ошибаетесь. Просто я не самоутверждаюсь за счет других, Ирина1. И не люблю, когда другие это делают. И давайте не будем об этом.
18 апреля 2012, 17:03 язва
Вы ? ну ну...
18 апреля 2012, 17:03 Фыв...
Давайте все таки закроем тему..какие женские ножки, когда человеку плохо.
18 апреля 2012, 18:04 СИВС
Зря смеётесь ребята.2 года назад мы с другом тоже гнали самогон.Ёмкость у нас была побольше,чем у пенсионера.Мой друг курящий.Он нарушил технику безопасности.С зажжённой сигаретой он открыл крышку фляги.........а дальше......Флягу разорвало.Горящий самогон облил нас с головой до пят.Хорошо,что была ранняя весна и на нас была тёплая плотная одежда.Мы в горящих одеждах выбежали из сарая и бросились в снег.Сарай выгорел дотла.У нас обгорели руки и лица(волосы и брови).Наверняка пенсионер тоже курил во время проверки качества продукции.
18 апреля 2012, 18:25 язва
Вы правы
18 апреля 2012, 19:22 Бро
Минздрав предупреждает: Курение опасно для вашего здоровья
19 апреля 2012, 16:16 Александр89
Захотел побухать - попал в больницу! Вот вам новый слоган, минздрав)
19 апреля 2012, 16:21 язва
Да хватит вам ржать , имейте сострадание к человеку , в клубе или в Турции неизвестно какой вам алкоголь нальют , вполне отравиться можно.