ГИБДД устроит облавы на сыктывкарских водителей

ГИБДД устроит облавы  на сыктывкарских водителейФото из архива "Pro Города"

В эти дни горожанам лучше не пить

18 и 20 апреля на дорогах столицы Коми снова пройдут массовые проверки. Как и раньше, в первую очередь сотрудники полиции будут выявлять нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Вчера, 17 апреля, стали известны даты и время двух ближайших рейдов по выявлению нарушителей ПДД на дорогах Сыктывкара. Как сообщают в мэрии, первая проверка пройдет уже сегодня, 18 апреля, вечером. Второй рейд запланирован на пятницу. Он также будет проходить во второй половине дня.

Как и раньше, прежде всего стражи порядка будут пресекать грубые нарушения ПДД - такие, как вождение в нетрезвом виде и нежелание проходить медосвидетельствование. Автоинспекторы будут останавливать машины и оценивать состояние управляющих ими людей. При отсутствии визуальных признаков опьянения и запаха алкоголя водители незамедлительно продолжат движение. 

Напомним, последние массовые проверки на дорогах Сыктывкара, в отличие от грядущей, были приурочены к праздникам - Дню святого Валентина и 8 марта. О них также предупреждали заранее.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости