В Москве задержали экс-лидера «Единой России» в Коми Игоря Леонова

В Москве задержали экс-лидера «Единой России» в Коми Игоря ЛеоноваФото из архива "Pro Города"

Его «повязали» в аэропорту

Стало известно, что в Москве задержали бывшего лидера «Единой России» в Коми, экс-мэра Сосногорска и Ухты Игоря Леонова. В каком преступлении подозревают политика, пока не уточняется. Об этом сообщает БНК.

Сегодня, 18 апреля, в Сети появилась информация о том, что в Москве был задержан экс-мэр Сосногорска и Ухты Игорь Леонов, более известный как бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России». Сведения пока не получили официального подтверждения.

Как пишет БНК, операция по задержанию Леонова проходила в одном из аэропортов Москвы. Предъявлено ли политику какое-то обвинение, не сообщается. По неподтвержденной информации, сейчас в офисе Леонова и по месту его жительства проходят обыски. Редакция портала PG11.ru будет следить за развитием событий.

Справка: Свою карьеру в политических кругах Коми Игорь Леонов начал в 2007 году. С того времени и до 2011 года он состоял в должности руководителя Администрации МО МР «Сосногорск». В 2011-м Леонов занял пост секретаря политического совета ВПП «Единая Россия» в Коми, тогда же его избрали депутатом Государственного Совета республики V созыва. В региональном парламенте бывший мэр Сосногорска какое-то время был лидером единороссов. Затем в течение года, с 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013-го, Леонов занимал кресло градоначальника Ухты. Жители Жемчужины Севера оценивали его деятельность в целом положительно: новый мэр защищал права инвалидов, помогал молодым семьям, инициировал проведение капремонтов в двух школах и двух детсадах. Карьера Леонова могла бы продолжиться в администрации главы Коми, куда его приглашали на должность советника Вячеслава Гайзера, однако вместо этого политик предпочел перейти на работу в ЦИК «Единой России» в Москве. Пост руководителя управления региональной работы Леонов занимал до ноября 2014 года.

Как вы думаете, в чем подозревают Леонова? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости