В Коми охотничий сезон откроют бурый медведь и пернатая дичь

С 1 по 30 мая, как сообщили в Министерстве природных ресурсов и окружающей среды, в Коми можно охотиться на бурого медведя. С  5 по 20 мая на юге республики - в Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Княжпогостском и Удорском районах, в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске - разрешено добывать пернатую дичь: гусей, вальдшнепов, селезней уток, но исключительно при помощи гладкоствольного оружия. А вот на мишку можно идти и с нарезным.

С 12 по 27 мая на промысел выйдут охотники центральных районов: Троицко-Печорского, Усть-Цилемского и Ижемского, а также Вуктыла, Печоры, Усинска и Инты. В Воркуте и прилегающей к ней

С 19 мая по 3 июня к ним присоединится Воркута и прилегающие к ней территории.

Охота на гусей разрешена из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, с манком; на вальдшнепов - на вечерней и утренней тяге; на селезней уток - из укрытия с подсадной уткой и/или чучелами, манком. Охотиться на медведя разрешается с подхода, из засады, с использованием плавающих средств с выключенным мотором, с собаками охотничьих пород.

Важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости