В Сыктывкаре скончался основатель шоу-бизнеса в Коми

В Сыктывкаре скончался основатель шоу-бизнеса в КомиФото со страницы Константина Ерогодского "ВКонтакте"

Ему было всего 55

17 апреля в столице Коми ушел из жизни композитор Константин Ерогодский. Ему было 55 лет. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 17 апреля, в Сыктывкаре на 56-м году жизни скончался известный в Коми композитор, музыкант и звукорежиссер Константин Ерогодский. Его знали как одного из первопроходцев рок-сцены в республике и фактически отца местного шоу-бизнеса.

В начале 80-х, в годы своего студенчества, Константин играл в известной рок-группе «День гнева». Позже он стал звукорежиссером коллектива «Северо-Запад».

Со временем Ерогодский сделался заметной фигурой в музыкальном сообществе республики. В начале 90-х он со своими единомышленниками основал первую в Сыктывкаре профессиональную студию звукозаписи «ЮМАК» и стал таким образом фактически первопроходцем всего шоу-бизнеса в Коми.

Следующий шаг в карьере Ерогодского - назначение его на пост технического директора «Олимп концерта». На протяжении многих лет без участия Константина не обходилось ни одно музыкальное мероприятие в Коми.

В республике практически все, кто имел или имеет отношение к музыкальной самодеятельности или шоу-бизнесу, знали Ерогодского или были его учениками. Эти люди вспоминают Константина как веселого, внимательного человека и уважаемого профессионала.

Редакция портала PG11.ru приносит соболезнования родным и близким умершего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости