В Сыктывкаре дети сняли видео о Кемерово, где назвали МЧС «денежной кормушкой»

В Сыктывкаре дети сняли видео о Кемерово, где назвали МЧС «денежной кормушкой»скриншот видео

Они утверждают, что сотрудники органов пожарной безопасности сильно коррумпированы

После ужасной трагедии в Кемерово сыктывкарские дети записали видеообращение. В нем они называют органы пожарной безопасности «денежной кормушкой». Ролик опубликовали на канале школы кино для детей «Кубрик» в YouTube.

10 апреля на YouTube-канале сыктывкарской школы кино для детей «Кубрик» появилось новое видео. В нем ученики обсуждают пожар в Кемерово и его последствия. Дети утверждают, что причина трагедии - это коррупция в органах пожарной безопасности. В ролике ученики назвали МЧС «денежной кормушкой»:

- У нас вся структура МЧС, пожарных и так далее превратилась просто в денежную кормушку, - говорят на камеру дети.

В видео ученики рассуждают, что на месте погибших в пожаре мог оказаться любой из нас. Дети утверждают, что коррумпированные чиновники не могут произвести основательные проверки пожарной безопасности. По словам учеников, любой чиновник может получить взятку и закрыть глаза на риск для жизни людей: 

- Многие люди ради денег готовы пойти на риск чужими жизнями. Им все равно, что будет с остальными, они думают лишь о себе.  

Дети утверждают, что проверки торговых центров - это всего лишь имитация действий властей. В ролике ученики сказали, что спустя некоторое время о трагедии все забудут:

- Даже если что-то и будут делать, то опять имитация: поделают, поделают и забудут все.

В конце видео дети выразили соболезнования всем родственникам погибших. А также добавили, что больше не хотят таких ужасных трагедий.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы согласны с тем, что сказали дети? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости