В Коми уничтожили партию мясных деликатесов из Италии

В Коми уничтожили партию мясных деликатесов из ИталииФото: wetravelin.com

На днях в Ухте изъяли крупную партию итальянской вяленой свинины. «Санкционную» продукцию уничтожили. Об этом сообщается на официальном сайте Северо-западной транспортной прокуратуры.

Сегодня, 17 апреля, стало известно о выявлении в Ухте крупной партии «санкционки». Что интересно, у на этот раз у коммерсанта-правонарушителя изъяли не какие-нибудь банальные груши или яблоки из Польши, а мясные деликатесы из солнечной Италии.

Как сообщается на сайте Северо-западной транспортной прокуратуры, запрещенную продукцию нашли в одной из торговых точек в ТРЦ «Ярмарка» в Ухте. Подозрения вызвала вяленая свинина, которая при ближайшем рассмотрении оказалась итальянского происхождения, а значит, подпадала под категорию «санкционки». Как «заморские» деликатесы попали в Жемчужину Севера, пока остается загадкой - документов на продукцию предприниматель предъявить не смог.

Как бы там ни было, всю свинину конфисковали и в тот же день уничтожили. По факту выявления «запрещенки» завели дело об административном правонарушении, виновник устанавливается.

Напомним, в последний раз «санкционную» продукцию находили в Коми меньше месяца назад, 23 марта. В ту пятницу на базах в районе улицы Чкалова в Сыктывкаре сотрудники Россельхознадзора обнаружили полсотни ящиков польских груш - в общей сложности 700 килограммов. Все фрукты также уничтожили в день обнаружения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости