Первой жертвой непрочного льда стал 11-летний мальчик

Ребенок утонул в полынье на Сысоле

Сегодня, 17 апреля, в 18.00 в столичную «Службу спасения 01» поступило сообщение, что в местечке Заречье города Сыктывкара в полынье на реке Сысола утонул 11-летний мальчик, сообщает пресс-служба мэрии. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Коми.

По информации ГУ МЧС России по Коми, дети играли на тонком льду и один из мальчиков упал в полынью, образовавшуюся в результате оттепели. После падения в воду ребенок утонул. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИМС и водолазы Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда.

В связи с произошедшей трагедией, администрация Сыктывкара призывает горожан соблюдать предельную осторожность на берегу водоемов и не выходить на тонкий весенний лед.
- Завтра во всех школах города проведут классные часы, в ходе которых еще раз заострят внимание детей на необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоемах, - добавили в мэрии. -  Кроме того, разъяснительные беседы с родителями проведут во всех дошкольных учреждениях Сыктывкара, а информация о мерах безопасности на воде будет размещена во всех образовательных учреждениях города и на их официальных сайтах.

МЧС предупреждает!

  • Вследствие устоявшейся теплой погоды лед на реках и озерах сильно подтаял, образовались проталины, промоины, а кое-где (в местах быстрого течения) уже даже открытая вода.
  • Выход на лед опасен!  Даже в тех местах, где сохранилась большая толщина льда, этот лед непрочен – его структура уже изменилась под влиянием тепла.
  • Не стоит близко подходить к краю обрывистых берегов.
  • Вниманию родителей - находясь с детьми у водоемов не допускайте их близко к воде, не отставляйте детей без присмотра.

 

Важно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости