В Сыктывкаре снова будет минусовая температура

В Сыктывкаре снова будет минусовая температураunsplash.com

К счастью, только по ночам

На этой неделе, с 16 по 22 апреля, в Сыктывкаре будет устойчивая, но прохладная погода. На это влияет антициклон и арктический воздух, который еще не ушел с территории Республики Коми. Подробнее о погоде рассказали метеорологи Коми ЦГМС.

Весна в Сыктывкаре наступает очень неторопливо. Синоптики объясняют это тем, что с территории республики еще не ушел арктический воздух. Кроме того, сейчас в Коми действует антициклон. Из-за него в Сыктывкаре на этой неделе будет прохладная погода, но без осадков. По ночам температура воздуха будет колебаться в районе -3..-8 градусов. Зато днем солнце прогреет его до +5..+7 градусов. При этом Сыктывкар будет обдувать слабым, но устойчивым северным ветром. 

Также метеорологи сообщили, что всю неделю ожидается высокое атмосферное давление. При этом перемен погоды, скорее всего, не будет:

- Всю неделю будет стабильная, устойчивая погода. Никаких значительных перемен не произойдет, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Как вы думаете, когда в Сыктывкаре будет теплая погода? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости