За шутку над инкассаторами сыктывкарец может провести 5 лет за решеткой

За свой крик"руки вверх" мужчина ответит по закону

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в минувшую субботу, 14 апреля, сыктывкарец неудачно пошутил над инкассаторами, когда те выгружали из банкомата одного из магазинов денежные средства.

Мужчина зашел за покупками. Увидев инкассаторов, он направил в их сторону предмет, похожий на пистолет, и крикнул: «Руки вверх». Потом мужчина убрал оружие и сообщил, что это была шутка, и прошел в торговый зал. Сотрудники банка завершили свою работу и сообщили об инциденте в дежурную часть полиции, подробно описав мужчину. Хулиган был задержан автоэкипажем патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый молодой человек 1985 года рождения. Кстати, при себе у мужчины полицейские обнаружили пневматический пистолет.

- За такую шутку мужчине предстоит ответить по закону, - пояснили в ведомстве. - В отношении сыктывкарца возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий (статья 213 УК РФ). В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Шутнику грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости