Конкурс "Учитель года" ставит рекорды

Показать свой талант в этом году рискнули 20 преподавателей

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2012» стартовал 15 апреля в Республиканском центре дополнительного образования. В этом году попробовать свои силы и продемонстрировать талант решило рекордное число участников: 20 педагогов из 16 муниципальных образований. Девиз нынешнего конкурса «Учимся учиться и учить», сообщается на официальном сайте Министерства образования Коми.

По словам министра образования Владимира Шаркова, "Учитель года" - знаковое и яркое событие республики.
- Учитель - профессия трудная, волнительная, порой даже нервная, но все-таки благородная и безумно интересная. Каждый год конкурс открывает новые имена талантливых педагогов, в хорошем смысле одержимых своей профессией, - отметил министр. - Я желаю участникам, чтобы каждый из вас проявил себя в полной мере, поделился опытом с коллегами и получил новые знания и умения. А победитель республиканского этапа с достоинством представил Республику Коми на всероссийском конкурсе.

Конкурс проводится в три тура, по результатам которых определяются победитель, два призера, а также победители в номинациях: "Формирование информационной культуры на современном уроке", "Современные модели этнокультурного образования", "Технологическая культура учителя", "Системно-деятельностный подход в практике молодого учителя". Причем последняя номинация рассчитана на учителей с педагогическим стажем до 5 лет.

16 педагогов являются победителями муниципальных этапов, четверо поборются за звание победителя в номинации «Системно-деятельностный подход в практике молодого учителя». 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости