Большая часть республиканских вакансий приходится на Сыктывкар

Большая часть республиканских вакансий приходится на СыктывкарФото предоставлено рекламодателем

Рынок труда Республики Коми оказался под пристальным вниманием специализированного портала Jobslooker, в чьих рамках размещают вакансии работодатели региона и всей страны.

Согласно полученной информации, на начало апреля около половины от всех предложений кадрового характера были актуальны для Сыктывкара. Далее за столицей по степени наличия возможностей для трудоустройства расположились Ухта, Усинск, Воркута и Печора, на долю которых приходится примерно по 31%, 15%, 9%, и 8% соответственно. Также неплохие шансы на подбор работы предлагают соискателям Сосногорск, Инта, Микунь, Вуктыл и Емва. Меньше всего объявлений представлено для Троицко-Печорска, Ижмы, Усть-Кулома, Визинга и Корткероса, на которые в общей сложности пришлось лишь около 3% от всех предложений по Коми.

Порталы в Интернете позволяют сегодня составить достаточно точное представление о ситуации на рынке труда как отдельно взятого региона, так и всей страны. Работодатели охотно используют Сеть для размещения своих сведений о наборе сотрудников, экономя собственные силы и время за счет возможности дистанционной подачи объявлений. В результате на сайте может быть собрано несколько миллионов вакансий, из которых десятки и сотни тысяч приходятся на каждый отдельный регион страны. Соискателям остается лишь воспользоваться сформированными и тщательно структурированными базами данных, тем более, что сделать это можно на бесплатной основе и без раскрытия личной информации.

Широкий ассортимент предложений работодателей открывает отличные возможности для решения вопросов с поиском оптимальной работы и при этом не создает затруднений в деле его мониторинга: в помощь пользователям дано несколько удобных инструментов. Использовать эти помощники можно в соответствии с собственными приоритетами. Так, если требуется акцентировать внимание лишь на определенном профессиональном направлении и регионе трудоустройства, можно воспользоваться лаконичной поисковой строкой. Для формирования более точных запросов, где помимо специальности и города учтены уровень заработной платы и способ ее выплаты, график деятельности, тип занятости, формат организации, опыт присутствия соискателя в сфере и другие моменты, предусмотрены фильтры. Также можно пользоваться сортировщиками, которые позволяют в одно мгновение вывести на верхние позиции самые свежие объявления, либо те, что предлагают наиболее высокооплачиваемые места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости