«Бессмертный полк» будет самой масштабной акцией 9 мая в Коми

«Бессмертный полк» будет самой масштабной акцией 9 мая в КомиФото из архива "Pro Города"

Так было и в прошлом году

В этом году по всей Республике Коми пройдет 60 мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Но самой масштабной акцией станет шествие Бессмертного полка. Об этом сообщает БНК.

4 апреля в столице Коми прошло очередное заседание оргкомитета «Победа», в чьи задачи входит планирование и организация мероприятий по случаю празднования 73-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Члены рабочей группы обсудили процесс подготовки к торжествам.

Как рассказала зампредседателя правительства Коми и руководитель регионального Минобрнауки Наталья Михальченкова, в этом году по случаю Дня Победы запланировано 60 мероприятий. Некоторые из них уже вовсю идут, некоторые возьмут старт в преддверии памятной даты.

Самой масштабной акцией снова обещает стать «Бессмертный полк». По предварительным прикидкам, в этом году шествие соберет не менее 10 тысяч участников. Самой массовой акция стала и в 2017-м - тогда 9 мая по Коммунистической прошла строем 11-тысячная колонна с фотопортретами участников Великой Отечественной войны.

В мероприятиях заявлено участие 42 ветеранов. Большинство из них - труженики тыла.

Глава Коми Сергей Гапликов по случаю Дня Победы подарит республике автоматические тонометры. Кроме того, граждане, имеющие статус тружеников тыла и детей войны, получат от руководителя региона разовые выплаты - 1 000 рублей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости