В Сыктывкаре возле Кировского парка витал густой вонючий туман (видео)

В Сыктывкаре возле Кировского парка витал густой вонючий туман (видео)скриншот видео

В воздухе ощущался запах аммиака

Сыктывкарец Константин Казаков снял на видео, как возле дренажной трубы на берегу Сысолы витал густой пар. По словам мужчины, в воздухе ощущался стойкий запах аммиака, хотя там не должна сливаться вода из канализации. Константин прислал видео в редакцию портала PG11.ru.

В овраге между сыктывкарской гостиницей «Югор» и новым зданием ФСБ есть дренажная труба. По словам горожанина Константина Казакова, из этой трубы в реку сбрасываются отходы с улиц города. Мужчина снял на видео, как из воды поднимаются густые испарения. Константин отметил, что в воздухе ощущался стойкий запах аммиака. Причем запах был настолько резким, что со временем просто переставал чувствоваться, так как нос привыкал к нему. Константин очень поэтично описал картину, которую снял на видео:

- Такие вот ароматные техногенные сыктывкарские пейзажи. Красота... Интересно, мы увидим здесь черепашек-ниндзя или других мутантов?

Исполняющий обязанности Сыктывкарского природоохранного прокурора Евгений Коровин объяснил, что по подобным поводам гражданам стоит обращаться в их ведомство:

- По этому поводу нужно проводить проверку. Контролирующие органы должны выйти туда, все зафиксировать, определить, откуда идет сброс. Потому что без проверки невозможно сказать, что здесь не так. Гражданину стоит обратиться в контролирующие органы. Если это окажется незаконным, то нужно пресекать эту деятельность и принимать меры по устранению нарушений.   

Евгений Коровин добавил, что прокуратура может провести проверку этого случая, опираясь на публикацию. Однако это уже не будет считаться обращением гражданина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, что все-таки сливается из этой трубы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости