Пройдите тест и узнайте, выдержат ли ваши суставы летний отпуск?

Пройдите тест и узнайте, выдержат ли ваши суставы летний отпуск?Фото Антона Новоселова

Тест покажет, есть ли риск провести лето на больничной койке и стоит ли вам делать УЗИ суставов

Совсем скоро начнется миграция городских жителей на дачные участки. И согласитесь, обидно будет слечь в самом разгаре лета из-за того, что внезапно отказала спина или коленный сустав перестал сгибаться. Чтобы узнать, есть ли у вас риск столкнуться с этими проблемами, - пройдите простой тест.

Составить его помогли сотрудники центра «Ревмамед» в Сыктывкаре. Они обратили внимание на самые явные признаки заболеваний суставов. Если их у вас нет - все отлично!  Езжайте на дачу со спокойной душой. Если есть - перестрахуйтесь - пройдите диагностику в сыктывкарском центре «Ревмамед».  

 

И напоследок еще несколько советов от сотрудников центра «Ревмамед».

Чтобы боль в суставах не настигла вас внезапно, имеет смысл пересмотреть свои взгляды на питание и отношение к жизни. 

Питайтесь правильно!

Тяжелая и жирная пища, питание не по графику может привести к тому, что вы пополнеете. А лишний вес - это дополнительная нагрузка на суставы. Поэтому стоит пересмотреть свое отношение к еде. Во-первых, исключите майонез, кетчуп и прочие соусы. Они усиливают вкус, заставляя вас съедать больше, чем нужно. Во-вторых, добавьте в рацион зелень, фрукты и овощи - как свежие, так и тушеные. В-третьих, сместите акцент с ужина на завтрак - сделайте утренний прием пищи самым богатым. А вечером будьте поскромнее. И в случае чего, знайте, что самы простой способ проверить, все ли у вас  в порядке с суставами - пройти УЗИ в Сыктывкаре. 

Не переогородничайте

Если вы будете от заката до рассвета стоять в позе... радуги, то вас не спасут никакие таблетки. Меняйте вид деятельности: утром - прополите грядку с морковкой, днем - вынесите мусор и посыпьте землю известкой, вечером - полейте теплицу. Не забывайте про перерывы и гимнастику. Ну а если вдруг колени застонали, спина перестала разгибаться - сделайте УЗИ в сыктывкарском центре «РевмаМед»

Не игнорируйте боль

Если вдруг в июле вы почувствовали боль в кистях, коленях, спине - не ждите беды. Проверьте свое здоровье в медицинском центре «Ревмамед»: сделайте УЗИ суставов. Здорового дачного сезона вам! 

Читайте также

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости