Сыктывкарцев возмутило поведение пьяных первоклассников

Сыктывкарцев возмутило поведение пьяных первоклассниковФото из архива "Pro Города"

Они вели себя агрессивно

Жители столицы Коми пожаловались в Сети на компанию пьяных детей, которые разгуливали 30 марта по улицам Эжвы. Очевидцы утверждают, что самому младшему из них было не больше семи лет. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

На днях в одном из посвященных Сыктывкару сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появился гневный пост местной жительницы Яны Довлатовой (имя и фамилия изменены). По словам девушки, в минувшую пятницу, 30 марта, по Эжвинскому району на протяжении продолжительного времени слонялась агрессивная компания детей младшего и среднего школьного возраста. Было очевидно, что родителям этих ребят нет до них никакого дела. Но самое жуткое во всей этой ситуации то, что дети были пьяны.

Как утверждает Яна, самому старшему из этих ребят было около 14 лет, а самым младшим, как бы страшно это ни звучало, - не больше семи-восьми. То есть, внешне дети тянули на первоклассников-второклассников. Однако несмотря на столь юный возраст, мальчики, как и их старшие товарищи, были пьяны - причем настолько, что с трудом переставляли ноги. Вели себя дети в полном соответствии со своим состоянием: шумели, ругались матом и бросались на всех прохожих, которые хоть как-то выражали обеспокоенность происходящим.

На вопрос одного из комментаторов, почему за малолетними дебоширами не следят их родители, другой пользователь справедливо предположил, что, возможно, ни отца, на матери ни у одного из мальчиков попросту нет. Дети вполне могли оказаться воспитанниками интерната для сирот, расположенного неподалеку от места, где видели компанию.

Интересно, что одну из подписчиц безобразие, описанное в посте, заставило вспомнить сразу несколько похожих случаев. Так, по словам девушки, приблизительно в 2015-2016-м на улице Космонавтов толпа подростков повалила на землю мужчину, который попросил их не нарушать общественный порядок. А в 2017-м эжвинка и сама едва не попала «под раздачу» прямо под окнами собственного дома. Тогда агрессивную компанию спугнул сосед девушки.

Напомним, в прошлом году в Эжве действительно бесчинствовала банда подростков. Они громили стеллажи в магазинах и стреляли из пневматического оружия по окнам жителей микрорайона. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости