В Коми труженица тыла не могла выйти из дома из-за снежных завалов (фото)

В Коми труженица тыла не могла выйти из дома из-за снежных завалов (фото)Фото: Сысольский ПСГ, ОНДиПР Сысольского района

К счастью, все обошлось благополучно

31 марта в райцентре Сысольского района Коми пожарные помогли 88-летней труженице тыла выбраться из собственного дома. Дверь в жилище завалило снегом, который сошел с крыши. Об этом сообщает Комиинформ.

В минувшие выходные в Сысольском районе Коми едва не произошла трагедия: 88-летняя труженица тыла и ветеран труда Анастасия Морозова оказалась взаперти в собственном доме. Виной же всему стали огромные глыбы мокрого снега, которые сошли с крыши, завалив входную дверь. Если бы не своевременная помощь пожарных, которые расчистили двор, в случае беды дом мог бы запросто стать для пенсионерки склепом.

Как сообщает Комиинформ, инцидент произошел утром минувшей субботы, 31 марта. Около 13 часов в МЧС поступил вызов от жительницы села Визинга. Встревоженная женщина сообщила, что пришла проведать свою родственницу, 88-летнюю труженицу тыла. Однако зайдя во двор дома, где живет ветеран, селянка обнаружила, что входная дверь намертво завалена снегом. По всей видимости, он сошел с крыши. Продраться к дому через четырехметровые сугробы гостья так и не смогла. А между тем с ее престарелой родственницей в любую минуту могла приключиться беда. Если бабушке станет плохо, смогут ли медики с носилками добраться до нее через завалы, когда и налегке это сделать практически невозможно?

Сигнал передали в пожарно-спасательную часть №15 села Визинга. На выручку местным жителям отправили трех бойцов. Они расчистили проход к дому и бане, и родственники наконец смогли воссоединиться.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости