В Коми самолет не мог приземлиться из-за бродячих собак

В Коми самолет не мог приземлиться из-за бродячих собакunsplash.com

Проблема с бездомными животными стоит перед администрацией города уже давно

В Ухте самолет не смог приземлиться из-за того, что по взлетно-посадочной полосе бегали бродячие собаки. Пилот ушел на второй круг, чтобы техники выгнали животных с полосы. Журналисты телеканала «Юрган» узнали подробности этой ситуации.

В аэропорту Ухты произошла внештатная ситуация: диспетчер не пустил самолет на посадку. Дело в том, что по взлетно-посадочной полосе бегали бездомные собаки. Пилоту пришлось уходить на второй круг. В это время техники очищали полосу от животных. В мэрию Ухты уже направили предупреждение о том, что на территории аэропорта необходимо обеспечить безопасность. Подробнее об этом рассказал заместитель директора аэропорта «Ухта» Роман Карнатов:

- Мы уже получили приказы о проведении служебной проверки. С ними мы явились в администрацию Ухты с просьбой скорейшего принятия мер. После этого заявку сразу же продублировали. Директор аэропорта лично поехал к мэру города.

Напомним, бродячие собаки стали настоящей проблемой для администрации Ухты. Власти уже прерывали два контракта на отлов животных с различными организациями из-за того, что они не выполнили своих обязанностей. Но недавно мэрия Ухты заключила новый контракт с благотворительным фондом «Добрый город». По условиям договора, за три месяца организация должна отловить 88 собак и стерилизовать их. Но, так как на территории города нет приютов, собак придется выпустить обратно на улицу. Сумма контракта составила полмиллиона рублей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, удастся ли администрации Ухты решить проблему с бродячими собаками? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости