Двухлетним близняшкам с ДЦП срочно нужна помощь сыктывкарцев, у них есть надежда выздороветь (фото)

Двухлетним близняшкам с ДЦП срочно нужна помощь сыктывкарцев, у них есть надежда выздороветь (фото)Лада Поздеева

Арише и Насте требуется реабилитация

Сыктывкарка Марина Пермикина срочно собирает деньги на лечение двух дочерей - Арины и Настеньки. Деткам немедленно требуется реабилитация в Казани, чтобы победить страшную болезнь. Через портал PG11.ru Марина просит помощи у горожан.

Маленьким жительницам столицы Коми Арине и Насте Ивлевым срочно нужна реабилитация. У девочек страшное заболевание - детский церебральный паралич. Малышкам 2 года и 5 месяцев, но они не умеют даже сидеть и говорить.

Целыми днями детишки находятся на руках у мамы и няни либо лежат и переворачиваются:

- Для выздоровления нужно пройти реабилитацию в Сыктывкаре в центре «Первый шаг». Это стоит 64 500 рублей. И еще девочкам требуется лечение в Казани за 294 тысячи рублей. А вместе с перелетом и оплатой няни нам нужно собрать огромную для меня одной сумму 442 тысячи рублей, - со слезами сказала мама малышек Марина Пермикина.

Лечение в Казани запланировано уже на 3 сентября. Поэтому сыктывкарцы срочно собирают деньги на реабилитацию девчонок. Ведь у самой Марины маленькие доходы - она получает лишь небольшую пенсию и зарплату, работает в двух местах.

А что касается папы, он помогает девочкам, но его возможности невелики. Отец малышек живет отдельно от семьи, чтобы не обременять Марину и не быть обузой. У него случилось два инсульта, и он тяжело болен. Поэтому сыктывкарка просит горожан откликнуться на ее просьбу:

- Такое чувство бывает, ревешь, как белуга. А потом понимаешь, что надо бороться. Ведь девочки за себя постоять не могут. А чтобы смогли, за них сначала должна постоять мама. И если соберем деньги на лечение, то малышек в Казани ждет войта-терапия, - с волнением рассказывает Марина.

Этот вид лечения  помогает выздороветь детям с ДЦП при помощи специальных упражнений. Также в Казани малышек ждет иглоукалывание и занятия лечебной физкультурой:

- Я думаю, собрать деньги и оплатить это лечение реально, сыктывкарцы уже перевели для дочек 15 625 рублей, - с надеждой сказала мама девочек.

Марина считает, что с реабилитацией ее дети обязательно выздоровеют. И врачи тоже уверены в этом, они говорят, что вероятность побороть болезнь высокая - 60-70 процентов:

- Беременность у меня протекала спокойно, ведь я не пью, не курю. Муж не мог надышаться на мой живот и не отходил ни на шаг. Но затем в больнице мне снимали схватки и вскоре у деток началась гипоксия, им не хватало кислорода. А когда малышки родились, то врачи поставили дочкам страшный диагноз - ДЦП, - с ужасом вспоминает Марина.

Но и на этом беды одной из малышек не закончились. Так, Настенька уже пережила шесть реанимаций из-за различных болезней. Ей пришлось непросто, но она выжила. И мама называет дочку: «Боевая девочка».

Перевести деньги Арише и Настеньке вы можете через мобильный банк только по этим двум телефонам: 8 963 025 78 05 - Марина Пермикина - мама девочек, и 8 922 274 03 50 - Наталья Михайловна, подруга семьи и волонтер. Киви кошелек Марины: 8 912 164 51 44. В редакции портала PG11.ru по запросу мы предоставим вам документы, которые подтверждают наличие у девочек заболевания и счета на лечение.

Давайте всем городом соберем необходимую сумму! Ведь если хотя бы тысяча человек переведут по 400-500 рублей, малышки уже поедут на реабилитацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости