Пожилой сыктывкарец помог задержать грабителя (видео)

Пожилой сыктывкарец помог задержать грабителя (видео)Скрин видео

Кроме него полиции помогли современные технологии

27 февраля в центре столицы Коми произошло дерзкое ограбление. Преступление удалось раскрыть по «горячим следам» благодаря действиям невольного свидетеля, пожилого сыктывкарца. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сегодня, 29 марта, сыктывкарские полицейские рассказали о героическом поступке пожилого местного жителя. Месяц назад, 27 февраля, он помог стражам порядка задержать дерзкого грабителя.

Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, о совершении преступления полицию уведомил спустя несколько минут после нападения сам пенсионер. Мужчина рассказал, что прямо в его подъезде неизвестный злоумышленник избил его соседку и вырвал у нее сумочку. Пожилой сыктывкарец, который в этот момент возвращался домой и стал невольным очевидцем происшествия, пытался остановить наглеца, однако здоровье у пенсионера было уже не то, и преступник все-таки сбежал.

Узнав адрес дома, где произошло ограбление, сотрудники полиции немедленно выехали туда, чтобы взять у свидетелей более подробные показания. На месте происшествия пенсионер встретил стражей порядка и подробно описал нападавшего, после чего с его слов на преступника составили ориентировку. Кроме того, мужчина показал, в каком направлении ушел грабитель.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, расположенных на маршруте бегства грабителя, сотрудники полиции заметили в кадре человека, который подпадал под ориентировку. Вскоре его удалось задержать сотрудникам ППС.

Грабителем оказался ранее судимый 33-летний сыктывкарец. После своего задержания мужчина во всем сознался и даже показал, куда спрятал добычу - сумка с продуктами, деньгами и сотовым телефоном оказалась в сугробе во дворе одного из домов в центральной части города.

По факту грабежа с применением насилия правоохранители завели уголовное дело по соответствующей статье. Преступник находится под стражей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости