Красные точки в небе взбудоражили эжвинцев (ВИДЕО)

Необычное явление горожане расценили, как искушение бесов

Вечером 9 апреля жители домов по проспекту Бумажников, 40 и улицы Славы, 28 стали свидетелями необычного действа. На темном вечернем небе, прямо во дворе домов, застыли три ярко-красные точки. Одна из них спустя несколько секунд исчезла, а еще через мгновение появилась вновь со стороны ЛПК.

Видели многие. Несмотря на непродолжительность видения, свидетелями его стали несколько десятков горожан.
- Первым заметил происходящее муж, - рассказывает Наталья Филиппова. - На крики мужа мы выбежали в подъезд, где он курил, потом к нам присоединились и соседи. Младший сын Владислав пытался заснять НЛО на камеру, но от волнения перепутал кнопки и включил фотоаппарат на режим секундной съемки.
По словам супругов Филипповых, ничего подобного им прежде наблюдать не приходилось:
- Раньше не верила в НЛО, а когда сама увидела, стало немного не по себе, - вспоминает Наталья. - Но мы люди верующие, поэтому восприняли ситуацию, как искушение бесов. Страстная неделя все-таки идет.  

Ничего необычного. Впрочем метеорологи в своих комментариях оказались более прозаичны. По словам начальника метеостанции Сыктывкара Зои Цветковой,  странных явлений в понедельник они не заметили.
- Специалисты круглосуточно следят за тем, что происходит вокруг. Помимо ветра, температуры и осадков они обращают внимание на все остальные явления. Не думаю, что от их взгляда могло что-либо ускользнуть, - говорит она. - Все НЛО, которые видели сыктывкарцы до этого, были связаны с запуском ракет в Плесецке Архангельской области. Мне кажется, этот случай не исключение.

Мнение эксперта 

- Через дымку (она наблюдалась в Сыктывкаре и в понедельник вечером) объекты спутникового характера нередко воспринимаются, как проявление внеземных цивилизаций, - говорит Зоя Цветкова. - Пока с реальными проявлениями НЛО на территории Коми нам сталкиваться не приходилось.

- Как правило, сообщения людей о том, что они видели НЛО на 80 процентов - это природные явления, - говорит уфолог, редактор сайта "Факты о невероятном " Андрей Шебловинский. - Где-то 20 процентов обращений - это реальные или созданные другими цивилизациями объекты. Сейчас я бы поставил уже 30 процентов, особенно в связи с наблюдаемыми NASA явлениями на солнце.

Между тем

Как сообщает «Pro Город Новочебоксарск», 10 марта горожанин, выйдя сфотографировать радугу, запечатлел и необычный предмет в небе.
Он передвигался из стороны в сторону. Подумал, что это птица, но после пригляделся — это было что-то в форме тарелки». Рассмотрев снимок новочебоксарца, уфолог, редактор сайта "Факты о невероятном " Андрей Шебловинский заметил: «Объект не имеет световых бликов — это уже как минимум странно. Чисто субъективно - это НЛО на 70 процентов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости