В Сыктывкаре разваливается дом: на жильцов упал потолок (фото)

В Сыктывкаре разваливается дом: на жильцов упал потолок (фото)Фото Алены Слюсаревой

Сыктывкарка жалуется на управляющую компанию

Под тяжестью снега в одном из домов Сыктывкара стала обваливаться кровля: потолок упал прямо на людей. Сыктывкарка Алена Слюсарева сказала, что управляющая компания бездействует. Корреспондент портала PG11.ru обратился за комментарием в организацию, чтобы узнать, в чем дело.

В Сыктывкаре много старых домов, которые требуют ремонта или даже сноса. Так, в сыктывкарском Дырносе живет Алена Слюсарева в деревянном доме №25. Девушка пожаловалась на то, что у них в прошлом году начала протекать крыша, а сейчас потолок стал падать на головы сыктывкарцев:

- Прошлой весной было подтекание с крыши, мы писали в управляющую компанию. Там пообещали сделать ремонт кровли, но его так и не было. Этой зимой крышу не чистили, снег скапливался на чердаке, а потом таял. Вся вода стекала к нам. На прошлой неделе начало капать с потолка. И буквально через три часа на нас стал падать потолок, - рассказала Алена.

Сыктывкарка сообщила, что обращалась в управляющую компанию с этой проблемой, но решения так и не последовало:

- Я звонила в УК, и только через сутки они приехали и что-то подложили на чердаке, чтобы не капало, частично почистили снег на крыше. В этом году письменно я к ним еще не обращалась, потому что сейчас занимаюсь решением вопроса по ремонту потолка. А коммунальщики бездействуют, - подытожила Алена Слюсарева.

В ООО «Город», которое обслуживает дом Алены, диспетчер Екатерина Сажина очень вежливо и подробно объяснила нюансы работы. Во время разговора с корреспондентом она быстро нашла нужный адрес в журнале обращений и сказала, что в последнее время оттуда было сообщение только о замене дверей:

- Вообще, большинство деревянных домов в Дырносе уже аварийные или в предаварийном состоянии, поэтому неудивительно, что возникают такие проблемы. Но мы делаем все возможное, чтобы помочь жителям. Сейчас рабочие ну никак не могут сделать ремонт крыши, потому что на улице зима. Мы должны подождать, чтобы снег растаял. Если сделать ремонт кровли немедленно, то крыша может и вовсе обрушиться. Пока в наших силах немного залатать кровлю, - пояснила сотрудника управляющей компании.

Также Екатерина Сажина объяснила, что Алене Слюсаревой нужно подойти в офис на улице Морозова, 8, написать заявление и приложить фотографии обвалившегося потолка. Тогда управляющая компания внесет дом в список, чтобы рабочие сделали ремонт кровли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости