Подросток, обезглавивший труп мужчины, психопат?

Юноша состоит на учете у нарколога и психиатра

По адресу проезд Пионергорский на балконе дома было обнаружено тело 44-летнего мужчины. На теле было множество колото-резанных ранений в области шеи и груди. Голова была отрезана и находилась рядом. Преступление произошло в квартире 18-летнего убийцы. Об этом писал "Pro Город" ранее.

Позже удалось выяснить обстоятельства преступления. В момент убийства в квартире находилась компания людей. Они распивали спиртные напитки. На почве личных неприязненных отношений молодой человек нанес потерпевшему, кстати, ранее тоже неоднократно судимому мужчине, множественные ножевые ранения. От этого он скончался на месте. После чего злоумышленник перетащил тело на балкон и отрезал ему голову. Умерший был знаком с родными парня и жил в соседнем подъезде того же дома.

- На момент убийства в квартире были отец и дед подозреваемого, но они находились в алкогольном опьянении и, с их слов, спали в другой комнате. Они утверждают, что ничего не видели, - рассказал Анатолий Шурыгин, следователь следственного комитета Ухты.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. В настоящий момент 18-летнему ухтинцу назначена психиатрическая экспертиза, по ее результатам суд назначит наказание. Известно лишь, что к своим 18 годам молодой человек уже состоит на учете у нарколога и психиатра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости