Ухтинец в блоге описал жизнь своих друзей

Из реальных историй Кирилл Желев создал целое произведение

Идея написать книгу пришла Кириллу в 24 года. Сейчас автору рукописи "Переступив порог" 27 лет. Первыми набросками будущей прозы стали записи в электронном дневнике, который он изначально писал для себя. Это были реальные истории его друзей.

Про друзей. Жанр книги - современная проза. Конечно, присутствует и вымысел, но большая часть - истинно произошедшее с товарищами Кирилла.
- Книга о благополучных и достаточно успешных молодых людях нашего времени, только что окончивших университет, об их трудностях, жизненных ценностях, об их дружбе и любви, предательстве и верности, - повествует автор Кирилл Желев. - А если сказать шире: книга о трудности выбора жизненного пути, который начинается у молодых людей, как только они переступают порог самостоятельной взрослой жизни, и о нравственной ответственности за этот выбор.

Без обложки. Пока книга существует в электронном виде. У автора есть свой сайт, куда он выкладывает по одной главе. В скором будущем Кирилл думает опубликовать книгу. Сейчас он ведет переговоры с различными печатными изданиями. Обложку издания, скорее всего, будет разрабатывать друг Кирилла, художник-экспрессионист Алек Петук.
- Если бы обложку книги делал я, то я бы нарисовал силуэты моих друзей на городском пейзаже, - добавил автор книги.

Талант. Родные Кирилла удивились идее написания книги и отнеслись поначалу к этому несерьезно. Но когда была поставлена последняя точка, поняли, что у молодого человека талант. Кто-то хвалил Кирилла за хорошую книгу, кто-то наоборот, критиковал.
- К критике отношусь положительно, - подытожил автор. - Она нужна, чтобы человек мог спуститься, так сказать, с небес на землю и не зазнавался. Люблю критику обдуманную и обоснованную.

Продолжение следует. Для Кирилла этот рассказ - конец истории, но те, кто прочитал (и родные, и друзья), говорят, что вполне можно писать и продолжение книги.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости