В Верхнем Чове каждый второй ребенок покусан собакой

Стаи бродячих псов держат в страхе местных жителей

Еще с прошлого года местечко Верхний Чов оккупировали стаи бродячих собак. Они греются на теплотрассах, бегают по дворам, возле школы и садика, и, конечно, не дают прохода местным жителям. Те  уверены, что собаки сбегают из приюта для бездомных животных, расположенного неподалеку.
Совсем недавно от дикого пса пострадал 10-летний мальчик, Егор Одинцов. К счастью, ребенок был одет в теплый зимний пуховик, который собака не смогла прокусить, но вот на ноге укус до сих пор не зажил .

- Я постоянно, когда приезжаю к детям и внукам, вижу в окрестностях собачьи своры, - жалуется Марина Одинцова, бабушка мальчика. - Их тут бывает штук по двадцать. Даже взрослому страшно пройти, не говоря уж о детях.
Младший внук Марины Одинцовой тоже признается, что теперь очень боится бродячих псов. Ведь собаки бегают повсюду, и перекусали, наверное, уже добрую половину поселка.
- Страшно даже сходить мусор вынести, - возмущаются люди. - Они же лают, кидаются. Совершенно свободно себя чувствуют, бегают, где хотят. И главное - детей кусают!

Действительно, в местной школе с трудом можно найти ребенка, не покусанного собакой. Ведь бродячие псы буквально встречают и провожают детей из школы.
- У меня 10 учеников в 4 классе, из них за последний год собаки кусали шестерых, - рассказывает учитель начальных классов Ольга Карманова. - В прошлом году на родительском собрании мы поднимали этот вопрос, директор обращался в службу по отлову собак. Они даже приезжали, но безрезультатно. Сегодня только с утра я видела собак десять около школы.

Собаколовы приезжали в Верхний Чов не один раз, так как жители постоянно жалуются на блохастых «бандитов». Однако собаки будто чувствуют, что на них ведется охота, и прячутся. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости