В современных очках появились гаджеты

Google продемонстрировала свою новую разработку

Как пишет русская служба BBC, компания Google создала суперсовременные "очки дополненной реальности" или Project Glass. Они оборудованы прозрачным экраном и видеокамерой.  Кроме того, в них есть Интернет, GPS и другие функции, что позволяет, не отвлекаясь от реального мира, видеть заодно и виртуальные объекты. - Наша группа... начала Project Glass, желая создать такую технологию, которая поможет вам изучить свой мир и немедленно поделиться им, - говорится в заявлении экспериментальной лаборатории Google X.

На видеофильме показано, как перед глазами надевшего "очки" молодого человека появляются иконки, предлагающие 14 различных услуг, в том числе информацию о погоде, местонахождении пользователя и назначенных встречах. Судя по всему, некоторые услуги могут появиться в результате действий пользователя или же вызываться ситуациями, в которых он оказывается.

В фильме "очки" напоминают молодому человеку, что у него назначено свидание на вечер, когда он смотрит на стену, а затем, когда он выглядывает в окно, предупреждают его о 10% вероятности дождя. Перед глазами пользователя появляется SMS-сообщение, которое только что послал ему приятель, а когда молодой человек диктует ответ, на экране возникает символ микрофона.

Среди других функций - Google Maps, показывающий маршрут к месту назначения с помощью маленьких стрелок, которые не дают пользователю сбиться с пути, возможность сфотографировать то, на что смотрит герой видеофильма, и немедленно поделиться фотографией с друзьями.

Кстати, разработчики не сообщают, когда может поступить в продажу новое устройство и сколько оно будет стоить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости