Сыктывкарцам приходится строить мостики, чтобы попасть к автобусной остановке

Сыктывкарцам приходится строить мостики, чтобы попасть к автобусной остановкеНатальи Кузнецовой

Им приходится возводить переправы через дорогу

Сегодня, 12 марта, жительница сыктывкарского поселка Краснозатонский рассказала, что по улице Судоремонтной, возле дома 66 стало опасно ходить. Она опубликовала фотографии опасного участка в социальной сети «ВКонтакте».

Уже много лет жители Республики Коми ругают работу коммунальных служб. Вот и теперь сыктывкарка Наталья Кузнецова опасается за здоровье своих детей и близких, ведь единственная дорога к автобусной остановке на улице Судоремонтной напоминает каток, а с потеплением оттаявший участок превращается в бассейн. Как утверждает автор, на все просьбы о помощи администрация до сих пор не отреагировала. Из-за этого местным жителям приходится самостоятельно строить мостки и другие средства преодоления этого препятствия. Сама Наталья говорит об этом: «Мы с детьми вынуждены ежедневно с угрозой для здоровья проходить этот участок дороги». Читатель новостного сообщества Олег Сорин считает: «Лучше поменять страну, сожалению».

Руководитель администрации поселка Краснозатонский Валерий Лученок по телефону подтвердил, что контролирует эту ситуацию, и заявка в «ЖилКомСервис» была подана в срок, сейчас ожидают выполнения работ по дренажу и отводу воды с этого участка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости