Лайфхак для сыктывкарцев: выбираем одеяло на лето, под которым будет ни жарко, ни холодно

Лайфхак для сыктывкарцев: выбираем одеяло на лето, под которым будет ни жарко, ни холодноФото предоставлено рекламодателем

Учтите критерий терморегуляции

С уходом холодов и наступлением летней жары многие отказываются от использования одеяла, выбирая легкие простыни, к примеру, вафельные или махровые. Вместе с тем под утро на такой постели может быть достаточно прохладно. Поэтому лучше изначально подобрать хорошее летнее одеяло, которое подарит комфорт в любую погоду.

Лучшие летние наполнители

На первый план в жаркий период выходит такое качество постельной продукции, как терморегуляция. Поэтому летнее одеяло должно хорошо отводить тепло. С такой задачей лучше всего справляются следующие наполнители:

  • бамбуковое волокно;
  • шелк;
  • хлопок;
  • шерсть;
  • эвкалиптовое волокно и др.

Высококачественные изделия с такими наполнителями представлены, в частности, в ассортименте интернет-магазина.

Другой важной характеристикой такой продукции считается ее вес. Как правило, одеяла для лета более легкие и тонкие, так как содержат меньше наполнителя. Чаще всего, его количество колеблется в пределах 100-250 грамм на квадратный метр. Для пуховых изделий градация немного другая - от 50 до 150 г/м. При этом на вес одеяла влияют и характеристики самого наполнителя. К примеру, элитные шелковые изделия являются практически невесомыми, поэтому под ними спать очень комфортно даже в самые жаркие ночи. Подобрать такое легкое летнее одеяло можно здесь.

Индивидуальные особенности

При выборе такой постельной принадлежности эксперты советуют учитывать и особенности своего организма. Так, качественное хлопковое одеяло оптимально для аллергиков и позволит обеспечить им комфортный и здоровый сон. Не вызывает аллергии также шелк, бамбук, эвкалиптовое волокно. При этом роскошные шелковые одеяла отлично подойдут людям, которые имеют проблемы с потоотделением. Этот материал отличается высокой гигроскопичностью, поэтому отлично впитывает влагу и быстро сохнет.

Не стоит забывать при выборе такой продукции и о качественных характеристиках. Чтобы не прогадать и приобрести изделие, которое прослужит не один год, лучше отдать предпочтение проверенным маркам с хорошей репутацией, представленным в этом каталоге. Приобретая здесь премиальные модели одеяла, можно быть уверенным в том, что сон под ним будет комфортным, а сама продукция не деформируется и не потеряет своих свойств за короткое

...

  • 0

Популярное

Последние новости