В Коми молодая женщина упала с лестницы и через два дня умерла

В Коми молодая женщина упала с лестницы и через два дня умерлаФото: pixabay.com

Она получила травму в Валентинов день

16 февраля в больнице села Объячево скоропостижно скончалась 43-летняя жительница Прилузского района Коми. Причиной смерти стал отек мозга, который женщина получила в результате падения с лестницы. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой Прилузский следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сегодня, 7 марта, в СМИ Коми стало известно, что тремя неделями ранее, 16 февраля, в больнице села Объячево умерла молодая женщина. Возможно, ведущие информагентства региона не удостоили бы эту трагедию вниманием, если бы не шокирующая деталь: к смерти 43-летней пациентки привела травма, полученная в результате падения с крутой лестницы в День Святого Валентина и вовремя не распознанная.

Как сообщает Комиинформ, инцидент произошел на улице Лесной села Объячево. Там располагается офис местной службы такси, где умершая была трудоустроена в качестве диспетчера. День, в который женщина получила смертельно опасную травму - 14 февраля, - также был у нее рабочим. За считанные минуты до инцидента диспетчер сдавала смену коллеге. Сделав это, она оделась, вышла из офиса и начала спускаться по лестнице. В этот момент спешка сыграла с женщиной злую шутку: на одной из ступенек она оступилась, упала и сильно ударилась головой.

Однако несмотря на боль, в медучреждение пострадавшая обращаться не стала, предпочтя вместо этого отлежаться дома. Это было второй большой ошибкой женщины: позже ее состояние резко ухудшилось. Пострадавшую доставили в больницу, однако поставить на ноги так и не смогли: 16 февраля пациентка умерла от отека мозга.

По факту инцидента уже провели проверку следователи. Они пришли к выводу, что винить в случившемся некого: женщина получила травму из-за собственной неосторожности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости