Под покровом ночи на газоне самовольно поставили ларек

Мэрия заявила, что будет сносить незаконно установленные ларьки, а они все равно появляются!

На днях около полуночи вышел на улицу погулять с собакой. Вижу: возле дома 44 по улице Коммунистической некие личности под покровом ночи быстренько устанавливают типичный овощной ларек. И где?! Прямо на газоне, впихивая его между стволами лиственниц и березок. Интересно, кто разрешил это уродливое сооружение ставить здесь, на центральной улице? Подхожу к этим людям с вопросом, мол, кто такие, зачем это ставите? Они переполошились, а один так демонстративо руку за пазуху сует.

Спрашиваю:
- И что там у тебя? Пистолет? Стрелять будешь?
Он замялся. “Нет, говорит, это я  просто собаки твоей испугался”.
Собака к тому моменту, кстати, уже метров за двадцать убежала. Кто разрешил, мне так и не ответили. Думаю, тут никакого разрешения и не надо: ставят, где хотят. Уже на каждом шагу эти палатки торчат, торгуют спокойно, мусор после себя оставляют - смотреть противно. А власти только руками разводят, а справиться с этим не могут.

Что сказали в мэрии?

- Вот так обычно по ночам эти палатки и устанавливают самовольно, - прокомментировали ситуацию в мэрии Сыктывкара. - Естественно, разрешения на установку тонара администрация города не давала. Мы благодарим жителя, который так быстро обратил внимание на данную ситуацию и среагировал. В свою очередь мы все предпримем меры, чтобы убрать данный ларек, если понадобиться будем, привлекать полицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости