Школьников обеспечат горячим питанием

А столовые переоборудуют

К концу 2012 года все школьники Коми будут снабжены горячим питанием, а столовые общеобразовательных учреждений переоборудуют. Об этом сообщил замглавы республики Виталий Стаханов во время своего визита в Сысольский район, где посетил две средние школы, в том числе открытую после капитального ремонта школу села Чухлэм.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Главы, Стаханов поручил министру образования Коми проверить использование школьного оборудования во всех учебных заведениях республики.
- С учетом реформ, которые происходят в отрасли образования необходимо активнее использовать инновационные методы, - отметил Стаханов. - Для этого в школы поступает современное мультимедийное оборудование. Оно должно быть использовано в учебном процессе в полной мере в целях повышения качества образования.

Стаханов осмотрел и технологическое оборудование школьной столовой, ознакомился с меню. По его словам,  проделанная работа привела к почти полному охвату учеников горячим питанием.
- Таких результатов мы ждем и по другим школам. Переобрудование всех школьных столовых должно завершиться в этом году, - подытожил Виталий Стаханов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости