Мать оставила восьмимесячную малышку на морозе полураздетой

Судебные приставы передали ребенка отцу

Судебными приставами воркутинского отдела УФССП по Коми исполнено решение суда об отобрании у 20-летней матери, лишенной родительских прав, ребенка в пользу отца.
Как было установлено судом, мать не ухаживала за 8-месячной малышкой, злоупотребляла алкоголем. В доме отсутствовали продукты питания и царила жуткая антисанитария. Такие условия создавали реальную угрозу жизни и здоровью девочки.

Когда судебный пристав с представителями органов опеки и попечительства явились в квартиру нерадивой мамаши, чтобы передать ребенка отцу, девочки дома не оказалось. Мать рассказала, что она гуляет с бабушкой.
- Бабушка зашла домой с прогулки одна, оставив ребенка в коляске на улице возле подъезда, - пояснили в пресс-службе УФССП по Коми. - Как выяснилось позже, при минусовой температуре ребенок был полураздетым, на нем не было даже обуви.

Мать девочки, которой судебный пристав-исполнитель вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, отнеслась к судебному решению безразлично. Однако это известие вызвало у бабушки бурную реакцию: ее удалось успокоить, только вызвав участкового, женщина скандалила и не желала отдавать ребенка.

В результате исполнительных действий судебные приставы передали девочку отцу и доставили их по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости