В Коми сровняют с землей кладбище домашних животных

В Коми сровняют с землей кладбище домашних животныхФото из архива "Pro Города"

Земля кому-то понадобилась

В Ухте ликвидируют кладбище домашних животных, на котором хоронили своих умерших питомцев многие горожане. Такое решение приняла мэрия. Об этом сообщает Pro Город Ухта со ссылкой на Администрацию МО ГО «Ухта».

Жители Ухты могут остаться без кладбища для домашних животных. В мэрии пообещали сровнять его с землей в ближайшее время.

Информация о том, что кладбище на улице Зерюнова собираются ликвидировать, появилась на официальном сайте Администрации МО ГО «Ухта». Городские власти рекомендуют гражданам, которым дороги захоронения их домашних животных, самостоятельно провести эксгумацию и перевезти останки в другое место либо утилизировать их в биотермической яме. Памятники ухтинцам тоже велят демонтировать. По слухам, тем, кто этого не сделает, выпишут штрафы, однако как власти планируют устанавливать владельцев монументов, не уточняется.

Напомним, в течение последних нескольких лет территория, которую ухтинцы используют в качестве кладбища домашних животных, находилась в аренде у частного лица. Почему в мэрии внезапно решили ликвидировать захоронения, пока неизвестно. Возможно, городские власти уже давно имели на землю свои виды, и как только срок аренды истек, сразу решили, что называется, взять быка за рога. Не исключено также, что навести на территории порядок от мэрии потребовали надзорные органы.

А где вы хороните своих питомцев? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости