Житель Коми держал в страхе приход православного храма

Житель Коми держал в страхе приход православного храмаФото из архива "Pro Города"

Его осудили

В Удорском районе Коми осудили рецидивиста, который угрожал расправой священнослужителю и прихожанке храма в Кослане, а также истязал свою жену. Мужчина отправится за решетку на год и восемь месяцев. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях в Удорском районе предстал перед судом житель Коми 1964 года рождения, который долгое время держал в страхе приход Свято-Вознесенского храма в Кослане, а также издевался над своей супругой. Мужчине инкриминируют совершение таких преступлений против жизни и здоровья, как угроза убийством и истязание.

Как следует из материалов уголовного дела, в Удорский район фигурант приехал из Воркуты. В заполярном городе он отбывал срок за разбой, причем уже не первый. Однако начать новую жизнь на новом месте у бывшего сидельца не получилось: он то и дело конфликтовал по разным поводам с настоятелем Свято-Вознесенского храма в Кослане. Поначалу у уголовника была к священнослужителю лишь неприязнь, однако в декабре прошлого года отношения двух мужчин накалились до предела. Это выразилось в том, что рецидивист начал угрожать батюшке расправой и пугать его ножом. А позже под горячую руку фигуранту попала и одна из прихожанок. Священнослужитель пожаловался в полицию, и на хулигана завели уголовное дело. В ходе его расследования выяснилось, что фигурант, вдобавок ко всему, регулярно избивает свою супругу. Женщина была до такой степени запугана, что годами терпела побои, не решаясь заявить на агрессора в правоохранительные органы.

Уголовные дела рассматривал мировой судья Косланского судебного участка. Детально ознакомившись с ними, слуга закона заключил, что фигурант виновен, и приговорил его к одному году и восьми месяцам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости