Жители Коми создали петицию в поддержку главврача роддома, которого хотят посадить за взятку

Жители Коми создали петицию в поддержку главврача роддома, которого хотят посадить за взяткуМинистерство здравоохранения Коми

Ухтинцы собирают подписи в поддержку Андрея Попова

Главврача ухтинского роддома Андрея Попова подозревают в получении взяток. Сейчас его держат в следственном изоляторе, а через неделю над врачом пройдет суд. Поэтому жители Коми стали активно собирать подписи в поддержку Андрея Попова.

Чуть больше чем через неделю, 14 марта, в Ухте пройдет первое заседание суда по делу главврача городского роддома Андрея Попова. Его подозревают в получении взяток в значительном размере. По имеющейся информации, денежное вознаграждение составило больше 100 тысяч рублей. Согласно следствию, Андрей Попов с 2013 по 2016 годы получил эти деньги за содействие представителю организации, которая поставляла лекарственные препараты в больницу.

Многие пациенты роддома, перинатального центра и детской больницы, а также коллеги Андрея Попова не верят в его виновность. Поэтому пока у ухтинцев есть время, горожане решили создать петицию в поддержку Андрея Попова. На сегодня активисты собрали около 100 подписей.

Кроме того, от коллег Андрея Попова известно, что он потерял жену в пожаре 8 лет назад. На его воспитании остались двое детей, которых он воспитывает один. 

До суда врача оставят в следственном изоляторе, где он находится со дня своего ареста, 30 июня 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости