Бывший преподаватель сыктывкарского вуза: «Меня избил водитель автобуса»

Бывший преподаватель сыктывкарского вуза: «Меня избил водитель автобуса»Олега Канева

Пожилая женщина поражена произошедшим

74-летняя сыктывкарка утверждает, что стала жертвой нападения водителя автобуса. Бывший преподаватель вуза Елена Правдина (имя и фамилия изменены) хочет добиться справедливости и наказания своего обидчика. Свою историю она рассказала порталу PG11.ru.

В редакцию портала PG11.ru обратилась бывший преподаватель вуза Елена Ивановна Правдина и рассказала, что 24 февраля на нее напал водитель автобуса. По ее словам, все началось с того, что она долго ждала общественный транспорт:

- Было около 19.15, я ждала на остановке «Опытная станция» в микрорайоне Ручейная. Автобуса не было очень долго, а на улице было так холодно. «Двадцатка» приехала около 19.55 и не стала заезжать на маленький круг, а проехала мимо. Подошел местный парень и сказал, что здесь так часто бывает. Когда через 15 минут подъехала «шестерка» - я уже была готова и подбежала к автобусу. Кондуктор мне сказала, что это их последний рейс, и они уже не набирают пассажиров. Но мне же некуда деваться, убедила впустить. В дороге водитель начал ругаться, но из-за шума двигателя я не слышала, что он кричал, - рассказала Елена Ивановна.

Со слов пенсионерки, кондуктор сказала ей, что они едут до АТП. Женщину это вполне устраивало, так как оттуда она могла сесть на другой автобус. Но ей сказали, что конечная остановка находится в Дырносе и дальше ее никуда не повезут

- На остановке «Дырнос» вышли все пассажиры. Свет внутри погас. Я еще задержалась на полминуты, но поняла, что бесполезно, стала вставать. И тут внутрь ворвался водитель и как зверь схватил меня, начал трясти. Вытолкнул меня - чудо, что у меня ничего не сломалось. Поднял снова и кинул на землю, где начал пинать ногами. И только после этого водитель быстро сел в автобус и уехал. 

На помощь пожилой женщине пришла девушка Катя, которая все видела своими глазами. Поэтому она сразу вызвалась быть свидетелем, если это потребуется. Дальше Елена Ивановна уже сама дошла до дома, где приняла лекарства. И когда ей стало легче, вызвала участкового

- Он взял у меня показания, все записал, я дала ему номер Екатерины. Полицейский на следующий день оперативно с ней связался. После этого дело перешло к дырносскому участковому, так как там было место происшествия. От меня потребовалось пройти судмедэкспертизу. Нашли только один синяк, так как толстая дубленка спасла меня от большинства ссадин.

Как стало известно корреспонденту PG11.ru, сейчас продолжается следствие. Сегодня, 5 марта, Елена Правдина должна будет прийти в отделение МВД и опознать нападавшего по фото. Об этом происшествии знают и в САТП №1, и в мэрии Сыктывкара. 

- Водитель утверждает, что не применял никакую физическую силу по отношению к пассажиру. Тем не менее, он отстранен от работы. Необходимо выяснить все обстоятельства этого инцидента, для этого должны подключиться компетентные органы, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе САТП №1.

Портал PG11.ru продолжает следить за развитием событием. Мы обязательно сообщим нашим читателям, чем закончится эта история.

...

  • 0

Популярное

Последние новости