В марте в Сыктывкар съедутся бойцы нацгвардии со всей России

В марте в Сыктывкар съедутся бойцы нацгвардии со всей Россииrosgvard.ru

Они будут кататься на лыжах

На следующей неделе Коми будет принимать Чемпионат по лыжным гонкам войск национальной гвардии. На состязания приедут не только силовики, но и именитые и титулованные спортсмены со всей России. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Коми.

О том, что этой весной Коми примет Чемпионат России по лыжным гонкам, слышал, пожалуй, каждый. А вот о том, что незадолго до него у нас пройдет аналогичное первенство для войск национальной гвардии, знают лишь единицы.

Как рассказали в пресс-службе Коми регионального Управления силового ведомства, Чемпионат ВНГ по лыжным гонкам будет проводиться на той же площадке - в Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной - уже на следующей неделе, с 6 по 9 марта. На состязания заявлено семь команд из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Восточного округов. Каждая команда состоит из восьми человек - шести мужчин и двух женщин. Кроме того, в лыжных гонках примут участие титулованные профессиональные спортсмены: олимпийский чемпион Александр Легков, а также призеры Олимпийских игр Александр Бессмертных, Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов и Алексей Червоткин.

Пресс-конференция, посвященная чемпионату, будет проходить 5 марта с 14.00 в конференц-зале Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. На вопросы представителей СМИ региона ответят Председатель спортивного комитета Федеральной службы войск национальной гвардии РФ полковник Владимир Малафеев, главный тренер спортивной команды войск национальной гвардии РФ полковник Анатолий Удяков и начальник Управления Росгвардии по Республике Коми полковник полиции Анатолий Линько.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости