Тысячи сыктывкарцев остались без холодной воды из-за аварии на водоводе

Тысячи сыктывкарцев остались без холодной воды из-за аварии на водоводеФото: "ВКонтакте"

В некоторых районах власти организовали ее подвоз

Сегодня, 3 марта, произошла крупная авария на одном из сыктывкарских водоводов. Без жизненно важного ресурса на полдня остались жители сразу нескольких районов и пригородов столицы Коми. Об этом сообщают интернет-пользователи.

Первый выходной этой недели был омрачен у многих жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района нежданным отключением холодной, а местами и горячей воды. На несколько часов краны опустели в сотнях домов в районах Давпон, АТП и Лесозавод, местечке Кочпон-Чит, а также в селе Выльгорт.

Как сообщили в мэрии, причиной прекращения подачи жизненно необходимого ресурса стала серьезная авария на водоводе на улице Колхозной. На водоканале об инциденте узнали около 7.30, однако по словам жителей «обезвоженных» районов, воды в кранах не стало еще рано утром.

На устранение аварии коммунальные службы бросили все силы и средства. В районах Давпон и АТП водоснабжение удалось восстановить уже к 11 часам. Жители Лесозавода, Кочпона и Чита пребывали в бедственном положении несколько дольше - до 13.00-13.30. В этих районах, как и в Выльгорте, организовали подвоз воды. У цистерн дежурили экипажи МЧС.

К этому моменту водоснабжение в той или иной степени восстановлено во всех районах, которые затронула авария. Окончательно последствия инцидента планируется устранить к 17 часам.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости