На ж/д вокзале продают просроченные продукты

Кроме истекшего срока годности, неправильно были оформлены и ценники

Проверка торговых точек и общепита на столичном ж/д вокзале выявили ряд нарушений с сфере защиты прав потребителей. Так, на объектах, расположенных в здании и привокзальной площади станции Сыктывкар, были обнаружены продукты питания с истекшим сроком годности. В основном, пиво, хлопья, сухарики, чипсы, семечки, йогурты и другие.

Кроме того, нашлись и нарушения Правил продажи отдельных видов товаров: на продуктах питания были неправильно оформленыи ценники - указана только цена. А продавцы тороговых точек работали без санитарных книжек. 

По указанным нарушениям Сыктывкарской транспортной прокуратурой внесено 3 представления об устранении нарушений закона в адрес руководителей объектов торговли и общественного питания. Возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.6 (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), 14.4 ч.1 (Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству) КоАП РФ в отношении индивидуальных предпринимателей и продавцов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости