На летнюю "Ыбицу" съедутся полуночники

Отбор участников на второй мультифестиваль уже начался

В этом году open-air пройдет в период белых ночей - 23-24 июня в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб. Оргкомитет мультифестиваля «Ыбица» объявляет о начале приема заявок от участников. Как рассказали организаторы, в оргкомитете готовы выслушать всех потенциальных участников - молодых и не очень, талантливых, желающих выступить на одной из площадок «Ыбицы». Причем, возраст участников значения не имеет, так как задача проекта - развитие культурного и музыкального разнообразия в республике.

- «Ыбица» - проект, консолидирующий в себе массу стилей, жанров, возрастов, интересов и культур, - отметила генеральный директор проекта «Ыбица» Анна Манюк. - Первый фестиваль в августе прошлого года показал, что есть огромное количество действительно талантливых, неординарных авторов, исполнителей, коллективов и артистов, пока мало кому известных. В этом году нам хотелось бы показать большую часть этих «неограненных алмазов».

В этом году мультифестиваль планируется сделать двухдневным с палаточным городком. Как и год назад, будут работать тематические площадки и две сцены. Какие мероприятия будут проводиться ночью, оранизаторы "Ыбицы" держат в тайне, но заверяют, что программа будет насыщенной и интересной. 

Важно!

Присылать заявки на «Ыбицу» можно по адресу: pr@ybitsa.ru до 10 июня 2012 года. В сообщении обязательно должна быть указана информация о коллективе или исполнителе, ссылка на видеозаписи или вложенные аудиофайлы, контактная информация, фото.

В первом мультифестивале «Ыбица» приняли участие около 500 представителей финно-угорских регионов России, а также Финляндии и Венгрии. По оценке МВД по Коми, в день проведения «Ыбицы» 22 августа 2011 года Финно-угорский парк посетили около 50 тысяч зрителей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости